Здравствуйте!

Меня зовут Басова Надежда Анатольевна.

Я живу и работаю в Саратове. Я руководитель и сертифицированный тренер по адаптивным технологиям в Международной школе управления информацией и скорочтения Васильевой Л.Л. (по адресу г. Саратов, проспект Кирова, 11б). Я психолог, педагог-психолог, кандидат философских наук, специалист в области психологии образования.

В 2002 г. закончила обучение в  СГУ им. Н.Г. Чернышевского (дневное отделение, физический факультет — дипломированный специалист инженер-физик, специализация "Ядерная физика");

В 2008 г. окончила факультет философии и психологии СГУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности "Психология" с присвоением квалификации "Психолог. Преподаватель психологии". Область научных исследований — психоанализ, развитие человека и детство.

В 2014 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Аналитика детства: социально-философский аспект".

Я с удовольствием работаю по методикам Васильевой Л.Л., помогая детям и взрослым понять свои особенности в работе с информацией и природу своего психологического сопротивления в этом процессе.

Каждый человек уникален, он обладает особенностями своего мировосприятия и мышления. Для каждого человека истинно важным является не достижение нормативно высокого результата, а обретение некой оптимизации работы своей функциональной организации — ясного мышления, твёрдой памяти и согласованности своих целей, ресурсов и действий.

Работая по программе скорочтения и развития памяти Васильевой Л.Л., я убедилась, что и дети, и взрослые способны в разы повысить качество своего мышления и памяти.

Среди моих учеников есть ребята в возрасте от 15 до 18 лет, которые повысили скорость чтения про себя от 250 до 4000 –5000 слов в минуту! Не говоря уже о взрослых людях, являющихся специалистами в различных областях деятельности. Высокие результаты обучения – это, прежде всего, заслуга самих обучающихся. Это следствие направленности личности на достижение, и это следствие качественной работы тех педагогов и воспитателей, которые когда-то формировали первые навыки чтения и навыки в обучении.

Приятно отметить, спустя 5 лет работы по методикам Васильевой, что среди моих учеников много людей, которые смогли преодолеть трудности в обучении, благодаря навыкам, сформированным в процессе обучения в нашей Школе. Речь идет и о самых юных учениках и о взрослых специалистах. Обучение работе с информацией, с текстами, ускорение мыслительных процессов – всё это требует сложнейшего методологического сопровождения и профессионального педагогического подхода.

Моим преимуществом в работе всегда являлась разносторонность профессиональных интересов. Для меня имеют большую ценность задачи широкого круга психолого-педагогической проблематики.

Начиная с 2013 года, я провожу консультации и тренинги для детей и взрослых в области развития памяти и мышления. Работаю с родителями, которые ищут решения проблем воспитания и обучения своих детей. С детьми и взрослыми, которые столкнулись с трудностями обучения, сложностями получения высшего образования, с трудностями запоминания и эмоциональными нарушениями.

Я уверена, что если у Вас существуют потребности в изменении возможностей своей памяти и мышления, а также внимания, усидчивости в процессе обучения, воображения, понимания информации, то Вам следует, для начала,  записаться на бесплатную консультацию в нашей Школе!