Featured Posts

30 Лет Школе Васильевой Л. Л.

В этом году школе Васильевой Лидии Львовны 30 лет!

Мы гордимся нашей методикой!

Я руководитель и преподаватель Международной школы скорочтения и управления информацией Васильевой Л. Л. в г. Саратов, ул. Волжская, 28, кабинет 11/9.

Более семи лет я работаю с детьми и взрослыми в Школе Васильевой Л. Л., прохожу обучение у автора методики - Васильевой Л. Л., повышаю квалификацию.

Несомненно, это уникальная методика по обучению чтению, развитию памяти, ускорению мыслительных процессов. Она сложная, глубокая и, представьте себе, очень ранимая. Её могут повредить "менеджеры по обучению" - неопытные и неподготовленные у автора специалисты каких-либо образовательно-развлекательных заведений.

Для людей обучающихся и не посвященных в тонкости содержания учебных методов, технологий и материалов, может быть, не будет заметным искажение уникальной авторской разработки, но измененный метод не может носить имя оригинала. Справедливо также заметить, что и содержание оригинала нарушенный метод носить тоже не будет. Изменяется структура учебного материала, изменяется его форма, несмотря на внешнее сходство визуальных носителей, сходство упражнений и заданий.

Изменяется ценность обучения.

Проблема копирования концепций, наименований, рекламных и брендовых образов, внешнего облика технологий, реплик - это масштабное деструктивное явление нашей действительности. Оно проявляется в разрушении института доверия, в распаде организационных связей воспитательно-образовательной среды, складывающейся в результате взаимодействия детей, родителей, преподавателей и Школы.

В Школе Васильевой Л. Л. своя неповторимая воспитательно-образовательная система, целостность которой невозможна без непосредственного участия, вовлеченности, контроля и поддержки Васильевой Лидии Львовны.

Не существует какой-либо похожей на Школу Васильевой Л. Л. другой школы или системы обучения.

В этом году Школе Васильевой Лидии Львовны 30 лет.

30 лет Школа Васильевой Л. Л. обучает и воспитывает.

В этом году 30 лет работы преподавателей в организации Васильевой Лидии Львовны, во множестве городов нашей страны и за рубежом.

30 лет наша Школа вносит свой вклад в культуру, образование и здоровье населения.

За этот огромный срок Школу Васильевой Л. Л. многие узнали, в Школе Васильевой Л.Л. многие учились, на Школу Васильевой Л. Л. ровняются, Школе Васильевой Л. Л. подражают, а главное - Школе Васильевой Л Л. доверяют!

Учитесь лучшему!